вторник, 22 января 2013 г.

Сатгуру Свами Вишну Дэв (Просветленный русскоязычный Мастер практической Адвайты в традиции сиддхов, настоятель монастыря-академии йоги "собрание тайн")

"Затем на свет были извлечены: азбука для глухонемых, благотворительные открытки, эмалевые нагрудные знаки и афиша с портретом самого Бендера в шальварах и чалме. На афише было написано:
Приехал Жрец
(Знаменитый бомбейский брамин-йог) сын Крепыша
Любимец Рабиндраната Тагора ИОКАНААН МАРУСИДЗЕ
(Заслуженный артист союзных республик) Номера по опыту Шерлока Холмса. Индийский факир. Курочка невидимка. Свечи с Атлантиды. Адская палатка. Пророк Самуил отвечает на вопросы публики. Материализация духов и раздача слонов. Входные билеты
от 50 к. до 2 р.
Грязная, захватанная руками чалма появилась вслед за афишей."

АКАДЕМИЯ ЙОГИ "СОБРАНИЕ ТАЙН"
Екатеринбургский филиал

Монах Атма Нади с 18 по 20 декабря 2009 г. в Екатеринбурге
проводит лекционные и практические занятия по учению Лайя-йоги

В программе занятий:
~ Беседы и лекции по философии, учению и практике Лайя-йоги;
~ Базовые практики учения для начинающих;
~ Методы сиддхов для развития осознанности и вхождения в естественное состояние; 
~ Практики с внутренней энергией (очищение энергетических каналов, чакр, гармонизация элементов в теле, пробуждение кундалини)
~ Искусство созерцательной ходьбы (вайшнави-мудра);
~ Передача в тайные методы святых древности (практики работы с санкальпами, интеграции сознания с элементами в теле, искусство управления намерением и др.).

Входные билеты
от $ 50.

Валерий минцев толком не знал, как выглядит плодотворная реинкарнационная идея, но он точно так же знал, что это вряд ли знают и большинство людей, которые придут на лекцию, а одиночек он не боялся. 
- Главное, - поучал он монаха Атма Нади, - иметь перед толпой вид уверенного человека. В дискуссиях побеждает не тот, кто знает, а тот, кто не знает ничего и уже в силу этого не может быть опровергнут. 
- Ну, не знаю, Валерий Викторович...- запинаясь, промолвил Атма Нади. - Как бы нас не побили. 
- Во-первых, когда будут бить - тогда и будем плакать, - растекался мыслью по древу бывший политрук ВМФ России, - а во-вторых, публика интеллигентская, бить не будут, разве только слегка взлохматят карму. В-третьих, мы их не капли не обманем. 
- А как же беседы и лекции по философии, учению и практике Лайя-йоги??? 
- Элементарно, как говаривал пролетарий умственного труда Холмс наймиту британского империализма доктору Ватсону. - Мы попросту попросим каждого желающего практиковать Лайя-йогу предъявить нам справку относительно условий достойного содержания и пропитания практикующего в рамках имеющегося у них жилищного фонда. А таких площадей нет даже у Айседоры Дункан. 
- А методы сиддхов для развития осознанности и вхождения в естественное состояние и материализация духов??? 
- В крайнем случае пожертвуем вашим скелетом -скажем, что дух недостаточно материализовался. 
- А практики с внутренней энергией??? 
- Ну нет, Изя Шмеерсон уверял меня, что Сёма, которого мы засунем в вазу, очень смышлённый и находчивый мальчик и он честно отработает свои восемь рублей. 
- А передача в тайные методы святых древности?? 
- Вы таки были в древности? Вы знаете, какие там были передачи в тайные методы святых? Ну и публика разве там тоже была? Откуда ей знать какие там были передачи в тайные методы святых?
- А практики работы с санкальпами?? 
- Да, с практиками работы с санкальпами я погорячился. Я давно не практиковался в этом фокусе. Но я вас уверяю, публика будет поглощена другими чудесами, и авось про нее не вспомнит. 
- Ну и что вы хотите показать в интеграции сознания с элементами в теле, искусстве управления намерением? 
- Спокойно, Атманчик, спокойно. Вы сами всё увидите...

Комментариев нет:

Отправить комментарий