вторник, 22 января 2013 г.

Ом Сиддхар Потри Потри!

Если возможно,я бы хотел здесь для себя прояснить некоторые важные моменты учения Лайя Йоги и Самого Наставника этой Традиции Уважаемого многими СадГуру Свами Вишну Дэва. 

На сколько я понял,и я не вижу в этом ошибки,прочитав два тома "Сияние Драгоценных Тайн Лайя Йоги" - написанные Свами Вишну Дэвом - я увидел что Высшим плодом этого учения является Физическое Бессмертие - или достижения трех тел,взятые от описания Индийским Мистиком Рамалингой Валлалар.

Подробно изучив Парампару Монастыря Академии, я с уважением оценил Великую Парампару в которую входят различные Мастера,различных школ и направлений,а главное различных Традиций.

Это и Почтенный Древний Сиддха Матсиендранатх с учеником Горокханатхам,это и Древняя Традиция 18 Тамильских Сиддхов, это и Почтенный Учитель Шанкарачарья, и Семь Сапта Риши и конечно же непревзойденный Мастер Даттатрейя.

Поистине Парампара заслуживает уважения,так как в ней пребывают все древние Мастера,которые достигли не только Бессмертия на уровне сознания и ума,но и конечно же реализовали Высший Плод Трансформации как Тело Света.

Являясь исследователем и переводчиком с тамила и санскрита в области древних традиций и имея множество манускриптов, я исследовал традиции которые вписаны в Парампару Лайя Йоги.

В Парампару Лайя Йоги в писаны 18 Тамильских Сиддхов - а значит Лайя Йога имеет связь с Древней Традицией Тамильских Сиддхов, которая называлась как Традиция Кайя Лайя.

Исследуя древние тексты Великих Мастеров и основателей этой Традиции как Агастьяр, Тирумулар, Боганатар, Саттамуни, Камаламуни и Каланги Натар - видно не вооруженным глазом с какими методами и в какой последовательности они работали, какие применяли разделы йоги и к чему стремились.

Исходя из исследований о Традиции Тамильских Сиддхов - Видно что Мастера выделяли огромную важность Внешней и Внутренней Алхимии которую по тамильски они называли как Ветай.

И Видно что они были родоначальниками множества йогических систем.

В рукописях Сиддхов описаны следующие разделы йоги, которой обучали Сиддхи:

В наше время существуют различные Йогические Пути, которые обычно неправильно включают в себя практики или методы. Древние Сиддхи осуждали в свое время таких мошенников, которые обучали узким представлениям о йоге, вместо того, чтобы объявить Йогу в Традиции Сиддхов. 
Сиддхи в божественных откровениях, через рукописи, показали многие виды йогических систем, которые в нынешнее время взяты частично и поверхностно разными направлениями школ, теряя огромную скрытую глубину и эффективность метода. 
В рукописях Сиддхов описаны следующие разделы йоги, которой обучали Сиддхи: 

Свара Йога, 
Хатха Йога, 
Мантра Йога, 
Атччи Йога, 
Капала Йога, 
Амрита Йога, 
Тантра Йога, 
Ламбика Йога, 
Спанда Йога, 
Раджа Йога 
Аштанга Йога 
Вааси Йога 
Кундалини Йога 
Нада Йога 
И другие. 

Традиция Сиддхов разделяется на три главные ветви:

1)Ветвь пути Бала Варга, основателем которой является Сын Шивы - Муруган, который передал знание Прославленному Мудрецу Сиддхе Агастьяру.

2)Ветвь пути Мула Варга, основателем которой является Сиддха Тирумулар, передавший знание таким прославленным Сиддхам, как Каланги Натар и Боганатар, который в свою очередь распространил это знание в Китае.

3)Ветвь Кайлая Варга, основателем которой является Сиддха Саттамуни, от которого получили знание Конканавар и другие приемники.

Традиция Сиддхов, через свои пальмовые рукописи говорит о Йоге, Тантре, Астрологии, Оккультных Науках, Ваасту, Боевых Искусствах, о Науке Варма (точках в теле), Алхимии и исцелении лекарственными и терапевтическими методами медицины.

Традиция Сиддхов - является самой древней Традицией на Юге Индии, процветая задолго до Ведической эры. 
Попытки указать точные даты зарождения Сиддхов выглядит смешными, так же как и попытки найти хронологические сроки жизни Бога Шивы. 
Бог Шива считается Первым основателем Традиции Сиддхов. Его имя распространено среди Сиддхов как Ади. 
В древние времена Бог Шива, поведал Божественное знание своей Супруге Богине Парвати. 
Богиня Парвати - передала эти тайные знания своему Ученику Нанди Дэвару, который передал остальным Сиддхам, как Тирумулар и другие. 
Хотя есть сотни известных и неизвестных Сиддхов, принадлежащих к традиции Сиддхаров, восемнадцать из них, живших в очень давние времена, являются самыми прославленными.

Как утверждает святой Сиддх Шиваваккияр, Сиддх не поклоняется в храме ни одному богу. 
Святой Сиддх Паамбатисиддхар говорит о том, что построившие храмы и посылающие молитвы местным божествам не достигнут стоп истинного Бога. А Святой Сиддх Тирумулар отзывается о Сиддхах как о тех, кто не ступал по тропе ни одной из религий. Сиддхи не принадлежат ни одной из религий или Самайя, что по-тамильски означает, обычай или правило.

Исходя из этих заявлений Сиддхов - я вижу реальные противоречия в Системи Лайя Йоги. Хотя в Системе Лайя Йоги присутствуют 18 Тамильских Сиддхов в Парампаре - но взгляды видно что очень разные и противоречивые.

Сиддхи - не поклонялись в Храмах.

Но зато Академия Лайя Йоги - это рассматривает не важным,и строит с привеликим удовольствием 108 храмов.

Сиддхи отрицали Самайя - но зато СадГуру Свами Вишну Дэв - придает огромное значения Самайям, вызывая таким образом противоречия Учению Сиддхов.

Идем Далее:

Примечательной чертой Сиддхов стало полное отсутствие поклонение божеству – они не монотеисты, поклоняющиеся одному местному богу. Ни один настоящий Сиддха в Тамилнаду, включая Сиддха Тирумулара, не преклонялся перед каким- либо божеством или личным богом – черта, отличающая Сиддхов от других святых традиции Шайва - Сиддханта. Отличить истинного Сиддха от не Сиддха можно по тому факту, преклоняется ли он или она какому-либо божеству.

В Академии Лайя Йоги же - эти правила не соблюдаются и там поклоняются во всю Божествам - протевореча так Духу Школе Тамильских Сиддхов.

Идем далее:

Сиддх знает, как сохранить тело при помощи солнечных лучей(по-тамильски Mani), 
Звуковых волн (по-тамильски Mantram) и медицины (по-тамильски marundu или ausadha). 
Методы сохранения тела называются Кайя Йога и применяются для попытки достижения совершенного тела Сиддха – Дэхам.

Подобных методов в Академии Лайя Йоги нет.

Идем далее:Традицию Сиддхов еще называют как бродячая или странствующая традиция. Все сиддхи вели бродячий образ жизни, кочуя из места в место, не имея пристанища, передавая свою мудрость и метод. 
Сиддх Рама Дэвар в своем труде Ваидийя Кандам пишет: 
Я бродил по многим местам в безумной тоске по Богу. В один день я увидел безумца на рынке, который погиб, я вошел в его тело и стал проповедовать великие истины.

Множество таких историй можно найти в рукописях Сиддхов. 
Сиддха Агастьяр Странствовал с Севера на Юг Индии и передавал многим людям знание, также Сиддх Тирумулар вошел в мертвое тело пастуха и стал в Южных краях прославленным мудрецом, написав мистический труд Тирумантирам, который до сегодняшних дней является бесценной сокровищницей Сиддхов. 
Таких историй о странствии Сиддхов существует огромное множество. К примеру, Каланги Натар, Боганатар и Пулипани путешествовали в Китай распространяя там знание Сиддхов. 
Именно с помощью этого способа странствий, основные секреты сиддхов и система выжили в отличие от других систем. 
Бродячий Путь Сиддхов имеет жизненно важное значение и здесь важен еще один момент один момент - Гуру сам ищет своих учеников, а ни как провозглашается в Ведах, что ученик должен отправится на поиск Учителя. Из-за этого момента, система Сиддхов противоречила Ведической системе. Сиддх - это скиталец на пути божественной любви. Он путешествует в никуда. 
Путешествуя по всему миру, он делится со всеми живыми существами знанием. 
Традиция Сиддхов - это древняя мудрость природы, которая не ограничивается местом, формой, полом, расой и временем. Эта традиция была всегда и всегда будет, поскольку была создана самой природой. 
Бродя по миру, Сиддха видит себя как часть божественной природы, а ни как свою личную волю и желания. 
Весь мир они считают своим домом, путешествуя по нему, почти как ребенок, но в божественной любви.

С чего начинается обучение у Сиддхов?

В системе сиддхов существует непростое внедрение в практику. 
Вначале мастер передает вкус того, чем он пользуется и питает этим ежедневно ученика. 
Инициация имеет многие аспекты в системе. Сиддхи являются специалистами в науке Алхимии, Йоги, Тантры, Астрологии и все это высшая наука одного Эликсира. Также умение приготовить таблетки из очищенной ртути для долголетия - есть знание Сиддхов, которые владели этим в совершенстве. 
Путь Сиддхов может начаться только после того, как между мастером и учеником налажены доверительные отношения как ученика и учителя. 
Мастер, обладая аспектами любви и мистического характера, говорит ученику вначале: 
Тигра может лизать лишь его сын тигр, преданный ему во всем. 

Не по одному пункту Система Академии Лайя ЙОги не соблюдает этот принцип - значит назвать её уже традицией Тамильских Сиддхов - не возможно.

Это просто в наглую записаны Сиддхи в Парампару и стоят там просто для красоты, ни тайные методы, ни тексты Сиддхов, ни их заветы, просто не известны Академии, и только одни сплошные противоречия.

Вот пример:

Почему Система Сиддхов не распространена и скрыта?

Система Сиддхов не философская школа, но школа мистики. 
Это путь энергии и силы. Если Сиддх будет раскрывать знание всем подряд, появится множество людей, которые захотят обладать чудесной силой, удовлетворяя свои желания. Так нарушится баланс земли, что является небезопасным. 
Поэтому они прячутся среди людей и гор, скрывая свое знание и силу? 
Их способности уникальны. 
Но даже если мы увидим Сиддху, прогуливающегося в вдоль дороги мы никогда не признаем его, из-за манеры поведения. 
В одном случае он может предстать как нищий в грязи, в другом как ученый философ пандит, в третьем как безумец, лепечущий бормотание, и лишь не многие смогут узреть в человеке Сиддха.

Может ли система Сиддхов процветать через особое учреждение или создание института и школы?

Знание может распространяться через институт, но традиция сиддхов является примитивной устной традицией бродячих мастеров. Поэтому теряется красота пути, если путь не передается как в древности через бродячую систему и посвящение с присутствием живого Духа Традиции. 

Уже как школа Традиция Тамильских СИддхов никогда не существовала. Эти мастера всегда имели маленькое количество учеников от 15 - до 20 не более. 
У них никогда не были Миссионерские планы как у Сатья Саи Бабы или Будды Шакьямуни, потому что знание СИддхов было Высшее, оно не было направлено на достижения Сознания, но в первую очередь на достижения Бессмертия Физического тела, где тысячилетиями были разработаны лучшими мастерами эффективные методы для этой цели.

А закон никто никогда не менял.

Сиддхи жили всегда инкогнито среди людей или скрыто в горах и всегда заботились об этой традиции.

Поэтому факт на лицо, постройки храмов, создания монастыря, обучения всех, проповедование и толкание в массы - это противоречит Духу СИддхов.

На чем я делаю окончательный вывод.

Академия Лайя ЙОги - не владеют Методами Тамильских Сиддхов,не имеют передачи от этих Мастеров и приписаны в Парампару для привлечения доверчивых и создания себе имиджа. 

Значит смело можно вычеркнуть из списка в Парампаре Академии Лайя Йоги - Такие Святые имена как Боганатар, Тирумулар, Агастьяр и все 18 Тамильских Сиддхов.

1 комментарий:

  1. Типичный комментарий узколобого, догматичного ученого-исследователя, чье рассуждение построено на примитивной логике и желании найти подвох и преступление....Не открыв в себе тонкого видения, расширенного сознания и понимания той же мудрости сиддхов, товарищ лезет критиковать просветленных мастеров. Пути Господа неисповедимы и лилы сиддхов тоже. Они не ограничиваются действиями, которые можно прочитать в неких трудах и даже священных текстах. И не надо навязывать миру свою "ученость" и невежество.

    ОтветитьУдалить